8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2.1.2 пдд

Здравствуйте! Сегодня, 04.12.2013г., меня остановили сотрудники ГИБДД (в 7.30 утра, на улице темно), сказали, что проводится операция Ремень безопасности (хотя ничего не предъявили по данной операции). Попросили открыть заднюю дверь. На заднем сиденье у меня находилось два пассажира: мой сын - я отвозил ребенка в детский сад и тетя моего сына - работает в детском саду. Оба были пристегнуты. На ремне у ребенка имеется удерживающее устройство ФЭСТ. (пристегиваю с данным устройством всегда когда сажу ребенка в автомобиль) Но ребенок не сидит спокойно - устройство ФЭСТ сползло не много в сторону. Сотрудник ГИБДД его не заметил и спросил - почему перевозите ребенка без специальных удерживающих устройств. Я заглянул в автомобиль, чтобы продемонстрировать устройство ФЭСТ, и заметил что ребенок к этому времени отстегнул ремень (но ремень был все еще одет на ребенке, был прижат руками). Сотрудник ГИБДД стал утверждать, что ребенка пристегнули когда увидели сотрудников ГИБДД и то что и второй пассажир так же пристегнулся когда увидел сотрудника ГИБДД (Как он это определил непонятно, на улице темно, 07-20 утра, освещения нет). Я сказал, что не согласен и в согласии расписываться не буду. Сотрудник ГИБДД выписал ПРОТОКОЛ об административном нарушении (Нарушение 2.1.2 ПДД РФ 12.6 КоАП). В ПРОТОКОЛЕ я написал НЕ СОГЛАСЕН. Вопрос: Что мне делать дальше? Писать в ГИБДД чтобы отменили протокол, или ждать будет ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном нарушении? Что мне делать?

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию пдд
Был ишён Ву в 2012 году за вождение не в трезвом виде. Нужно ли мне сдавать теорию пдд
, вопрос №4087216, Роман, г. Москва
Банкротство
Не рискует ли он своим имуществом?
Добрый день! Человек хочет подать на банкротство т.к. не может обслуживать долги. Зарегистрирован в квартире которая ему не принадлежит. Могут ли быть вопросы к собственнику жилья? Не рискует ли он своим имуществом? У потенциального банкрота , кроме кредита, есть еще штрафы за нарушение ПДД на 200000.
, вопрос №4083259, Валерий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.12.2013