Компенсация книгоиздательской продукции

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Педагогические работники в детских садах (бюджетных) имеют право на получении компенсации за книгоиздательскую продукцию.

В соответствии с п. 8 ст. 55 Закона № 3266-1, руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом, такая компенсация тоже положена.

Заведующая ДОУ совмещала должность воспитателя и получала соответствующую компенсацию. В августе 2013 совместительство было снято. Должен ли бухгалтер выплачивать компенсацию данному работнику?

С этим вопросом я обращалась к экономистам Администрации. Точного ответа так и не получила. Но, сославшись на ФЗ "Об образовании", мне сообщили, что данные компенсации положены руководителям образовательных учреждений только в том случае, если они вырабатывают часы педагогической деятельности. И, таким образом, компенсация заведующей с сентября 2013 не положена.

Подскажите, пожалуйста, как в данной ситуации поступить правильно и на какие документы я должна ссылаться?

, Татьяна, г. Шуя
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут