Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Взыскание с меня пени за жку

Добрый день!

Вопрос касается жилищного законодательства. Мы являемся злостными не плательщиками на протяжении 10-15 лет. Долг то сбивался, то вырастал. К нам применялись: отключение э/энергии, перекрывали канализацию (затыкали трубу заглушкой), и в каждом квитке начисляется ПЕНЯ. На текущий момент наш долг составляет 15000, мы погасили практически всю задолженность, на квитках идёт оповещение, что пеню снимут с тех, кто полностью оплатит задолженность до 31 декабря, при условии что требование о взыскании ПЕНИ не предъявлено в судебном порядке. Звоню уточнить информацию в абонентский отдел деза, где нас уведомляют о наличии ДВУХ!!! судебных решений за 2009 год, и 2012. Якобы в данных судебных решениях оговорены все суммы, и выставлены к оплате. Никаких оповещений о судебном заседании мы не получали, на суде не были, узнаём об этом только сейчас. Проживаем в Тюменской области, имеют ли право с нас взыскивать пеню при таком раскладе, уже и по решению суда на котором нас не было, и мы вообще не в курсе?

04 Декабря 2013, 13:42, вопрос №319550 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats