Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Перепрограммирование счетчиков учета электроэнергии

Добрый день,

Я являюсь клиентом компании "Волгаэнергосбыт" по оплате электроэнергии.

Данная компания проводила акцию по бесплатному перепрограммированию

электросчетчиков (в связи с отменой перехода на зимнее/летнее время).

Условиями акции для бесплатного перепрограммирования были счетчик введенный

в эксплуатацию не позднее определенной даты, оформленная заявка на

перепрограммирование и отсутствие задолженности за квартплату. Нас не

внесли в график перепрограммирования, обосновав это задолженностью. Оплата

коммунальных платежей была нами произведена 10.05.2013, т.к. 9.05.2013

здание почты не работало (выходной день). В квитанции на оплату стоит

информация о необходимости оплаты до 10.05.2013 (нет дополнительной

информации является ли эта дата включительной или нет). Появились пени 13

рублей с копейками за день просрочки и на основании этих 13 рублей нам

предлагают выполнить перепрограммирование за свой счет (что весьма дорого и

усложнено дополнительными процедурами, т.к. распломбировку счетчика делает

одна организация, само перепрограммирование другая, при этом надо снимать

счетчик и везти его в организацию и какое-то время быть без электричества).

Насколько все это обоснование законно (у нас никогда не было никаких

задолженностей) и есть ли закон который регламентирует данный процесс

перепрограммирования или вышестоящая организация, куда я могу пожаловаться?

Ведь я не виноват что купил исправный счетчик и в следствии принятого

закона об отмене перехода на летнее / зимнее время теперь вынужден нести

дополнительные расходы и неудобства. Какой вышесто

07 Декабря 2013, 13:11, вопрос №319472 Максим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats