8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация нежилого строения проблема

В 2006 году мною у физ. лица был приобретен в собственность земельный участок.

На данном участке находится , которое было введено в эксплуатацию в 1991 году в составе линейного торгового центра юр лицом.

В момент застройки данного линейного центра земля под ним была выделена застройщику в аренду.

В последствии, линейный торговый центр был застройщиком зарегистрирован в собственность разделен и со временем распродан по частям.

Строение находящееся на моем участке земли в собственность застройщиком оформлена не была и видимо выпала у застройщика из поля зрения.

Касаемо земли как она перешла в собственность

Застройщиком был распродан линейный центр, а аренда земли под ним была переоформлена на новых собственников помещений.

Но мой кусок земли после окончания аренды с застройщиком, был городом шустренько продан предприимчивыми гражданами якобы без строений и в итоге данная земля оказалась в моих руках.

Таким образом, получилось что на данный момент собственником земли являюсь я, а застройщиком и по сути владельцем помещения стоящем на моей земле является стороннее юр лицо.

Моя цель – зарегистрировать право собственности на это строение.

Добавлю так же что получать разрешение на строительство и в последующем регистрировать как построенное не получится и не выгодно потому что разрешение не выдадут по действующим нормам (рядом стоят здания от которых надо отступать по 6 метров) и для постройки чего либо это строение придется сносить что в данном случае мне не приемлемо.

Данное сооружение стоит на кадастровом учете и имеет кадастровый номер

Так же имеет технический паспорт.

Мной предпринимались действия к регистрации – было подано заявление в рег палату с документами подтверждающими право собственности на землю а также документы подтверждающие ввод в эксплуатацию данного здания в составе торгового линейного центра застройщиком в 1991 году, на данное заявление я получил мотивированный отказ.

Приходили следующие мысли

1- судится и регистрировать строение через суд но не понятно с кем судится и как более того не хотелось бы потерять зря кучу времени в случае отказа.

2- Договорится с застройщиком но непонятно о чем можно договариваться и как мотивировать свои предложения и более того к чему хорошему по отношению ко мне могут привести данные договоренности.

Показать полностью
, евгений николаев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.12.2012