Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение заработной платы

Добрый вечер.Помогите ,пожалуйста,разобраться в следующем вопросе.Я работаю в муниципальном автономном образовательном учреждении учителем начальных классов.В сентябре и октябре месяце по итогам самоанализа педработникам были начислены стимулирущие выплаты.В ноябре месяце без предупреждения со стороны администрации эти выплаты уменьшились более чем на 50%.Аргументировалось это нехваткой средств.Таким образом руководство школы подало вышестоящему начальству отчёт об увеличении заработной платы в сфере образования и доведения её до уровня средней зарплаты на производстве,а потом уменьшили зарплату на 5-6 тысяч.Куда можно обратиться за разъяснениями и на какие статьи ТК РФ ссылаться?Спасибо

06 Декабря 2013, 18:05, вопрос №318883 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats