Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие несовершеннолетнего с регистрационного учета

Я пенсионерка, у меня в собственности квартира, но в договоре запись, что мой 12-летний внук, имеет право проживания до момента снятия с рег. учета. С бывшей женой мой сын давно в разводе, внук проживает с невесткой, но регистрировать его по месту своего жительства она не хочет, и давать согласие на снятие ребенка с регистрационного учета от меня, категорически не согласна (хочет долю). Выселить через суд не получилось, отказали. Мой сын зарегистрирован по другому адресу и хотел зарегистрировать ребенка с собой, я специально для этого приобрела другую жилплощадь, но паспортный стол отказал, мотивируя, что ребенок проживает с матерью и должен быть зарегистрирован по месту жительства матери + мать внука пишет отказ на снятие с учета. Понимаю, что закон на моей стороне, но сделать ничего не могу. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Что же можно сделать для снятия с регистрационного учета моего внука? Спасибо.

13 Декабря 2012, 16:05, вопрос №31886 Галина Ивановна, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats