Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Законно ли базовую школу размешать в таких условиях?

У нас планируется реорганизация образовательных учреждений. Муниципальная администрация планирует базовую школу сделать в 15 км от нашего села. В настоящее время эта школа расположена в 130 шагах от волжского обрыва, высотой 8 метров. Обрыв не укреплён. Есть целевая областная программа, но ничего пока по ней не делается. Обрыв постепенно ползёт в сторону школы. За 15 лет осыпалось 16 метров берега. Кроме этого в селе Старый Белый Яр в основном занимают дачные строения. В конце села расположен санаторий "Белый Яр". В селе нет ФАПа, СДК. Работают только 6 частных магазинов. Школу с двух сторон окружают 2 вышки сотовой связи. До центральной дороги(шоссе) от школы 500 метров. Законно ли в таких условиях размещать базовую школу?

05 Декабря 2013, 22:10, вопрос №318221 Светлана, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats