Могу ли я пройти нарколога и психиатра не по месту прописки?

Добрый день! В декабре 2011 переехал из г.Саранска

( на момент перезда в Саранске прописки уже не было) в Нижегородскую область, сразу оформил временную прописку на три мес. а потом и постоянную. После истечения 6 месяцев я обращался в местный диспансер за мед.осмотром для получения прав, но мне было отказано. Сказали, что нужно делать запрос в Саранск, а они этого не делают и к тому же нужно иметь прописку не меньше двух лет. Получился замкнутый круг. Но вышло так, что прописка была прекращена из за продажи квартиры, а на новом месте не могли долго прописаться. Год жил без прописки вообще. Теперь сделал временную на год. Скажите пожалуйста, могу ли я пройти мед. осмотр врача нарколога и психиатра по временной прописке? С учетом того, что это так же мое фактическое место проживания. Или мне нужна для этого постоянная прописка? Могут ли мне отказать в данной услуге?

Уточнение от клиента

Подскажите еще, обязателен ли в этой ситуации военный билет? Этого документа у меня нет.

, Андрей, г. Павлово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут