Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право заставлять учителя получать второе пед. Образование, если оно у него уже есть?

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос из области образования.

8 лет я работала учителем русского языка и литературы, образование у меня высшее педагогическое, закончила филфак. Но в школе не хватает учителей начальных классов, и руководство школы попросило меня взять 1 класс. Я успешно отучила ребят с 1 по 4 классы, сейчас у меня новый набор перваков. Администрация школы вдруг решила, что меня надо направить получать второе педагогическое образование (в течение 3 лет, в академии последипломного образования) по специальности "Учитель нач.классов". Я сопротивляюсь, ведь у меня уже есть пед. образование. Изучать вновь то, что когда-то изучила, я считаю глупо и неразумно.

Кто прав? Может достаточно курсов повышения квалификации?

04 Декабря 2013, 20:27, вопрос №317365 Марина Николаевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats