Вопрос с обеспечением жильем ребена-инвалида с тяжелым хроническим заболеванием

Добрый день. Интересует вопрос с обеспечением жильем ребена-инвалида с тяжелым хроническим заболеванием. Ребенок с рождения страдает эпилепсией, родился и проживал не в России, на данный момент ему 15 лет. Семья хочет вернуться в Россию и проживать по месту прописки мамы инвалида. В результате в 3-х комнатной квартире (около 76 метров площади общей) будет проживать 5 человек - бабушка (тоже инвалид второй группы), мама ребенка с эпилепсей, ребенок больной эпилепсей 16 лет, его младший брат 14 лет, сестра мамы ребенка с эпилепсией, которая одновременно является мамой ребенка инвалида 5 лет (врожденный порок сердца), ребенок инвалид с установленной инвалидностью 5 лет( врожденный порок сердца). Имеет ли право семья или отдельные ее члены на расширение жилищных условий в виде квартиры, субсидии. инвалидность ребенка с эпилепсией будет устанавливаться впервые.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут