Оформление льгот и выплат по инвалидности

Добрый день! Интересует вопрос оформления льгот по инвалидности. Мне 26 лет, не работаю (трудовой стаж есть), замужем. 28.11.13 я в первые получила инвалидность - 1 группа основное заболевание. предстоит дальнейшее оформление документов.

не могу понять некоторые моменты: разницу между социальной пенсией и трудовой пенсией по инвалидности, какая будет назначаться , по каким критериям, какая сумма(прописка и проживаю в г. Сочи)? нужно ли для этого писать заявление в ПФ РФ?

ЕДВ - необходимо писать заявление? можно ли отказаться от всего кроме обеспечения медикаментами?

Я замужем, фамилия супруга. Может ли мой отец получать льготы по моей инвалидности? Для кого я являюсь иждивенцем - у мужа или отца? (прописана вместе с отцом).

Заранее спасибо.

, Ольга,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут