8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друг взял микрозайм, и дал мой номер что бы я подтвердила где он работает и тд, ФИО они не просили, сейчас пишут

друг взял микрозайм, и дал мой номер что бы я подтвердила где он работает и тд, ФИО они не просили, сейчас пишут мне смс о том что он якобы не отдал долг и хотят написать заявление по факту мошенничества на меня, могут ли они это сделать не имея моих данных кроме Имени и номера телефона???

  • Screenshot_2022-01-04-14-12-37-309_com.whatsapp
    .jpg
, Влада, г. Москва
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
, могут ли они это сделать не имея моих данных кроме Имени и номера телефона???

Влада

Добрый день. Отвечаю на конкретный вопрос: даже если кредитор напишет заявление на мошенничество, то в заявлении не будет ни ваших данных(фамилия имя отчество) ни доказательств передачи вам денежных средств. соответственно органы вероятнее всего отклонят это заявление и не возбудят уголовное дело. А скорее всего даже не примут его. 

В отношении вас в данный момент идет простое запугивание, оно иногда приносит положительный результат, поэтому вам будут писать страшные вещи, расчитывая на быстрый результат. Не пугайтесь, действуйте в рамках закона и сохраните свои деньги и нервы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас эта мадам вышла замуж второй раз и родила ещё ребёнка, и требует от моего мужа что бы тот платить алименты, и ещё написал отказ от ребёнка, что бы новый ее муж ребёнка мог удоочерить
У мужа есть бывшая жена. Так вышло что они развелись когда она была беременна на 4 мес. Ребёнок не его. На аллимннты она не подавала и не появлялась вообще. Она сама не знает от кого родила , но тк после развода не прошло 300 дней, то ребёнок записан на моего мужа. Сейчас эта мадам вышла замуж второй раз и родила ещё ребёнка, и требует от моего мужа что бы тот платить алименты, и ещё написал отказ от ребёнка, что бы новый ее муж ребёнка мог удоочерить. Эта мадам в официальном браке сейчас. Новый мужик согласен удочерит ее первого ребёнка
, вопрос №3195134, Регина, г. Москва
Гражданское право
У меня возникла такая проблема, что кто-то взял кредит и указал мой номер телефона
Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня возникла такая проблема, что кто-то взял кредит и указал мой номер телефона. Номер оформлен на мать, а звонят мне. Я не брал кредита, и не знаю человека который взял кредит. Коллекторы звонят по 20 раз в день и просто молчат в трубку. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3232562, Алексей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Здравствуйте, я иногда курю марихуану в личных целях, сегодня приехала полиция и сказала, что к ним пришло
Здравствуйте, я иногда курю марихуану в личных целях, сегодня приехала полиция и сказала, что к ним пришло письмо из фсб, якобы я занимаюсь закладками, хотя ничего общего с этим я не имею, говорят, что меня ждет проверка в наркодиспансере и тогда если найдут следы, ждет административная ответственность и мол моя жизнь закончится, на работу не возьмут и тд. Предложили альтернативу, чтобы я сделал закупку и подставил человека Я могу как то выйти из этого вопроса сухим ?
, вопрос №3236733, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Я им говорю я его смогу вернуть в конце месяца и писала тоже им, но они сказали уже передают в полицию
Здравствуйте взяла микрозаймы и не смогу его вернуть или продлить. Мне позвонили и сказали обращаются в полицию. Я им говорю я его смогу вернуть в конце месяца и писала тоже им, но они сказали уже передают в полицию. Что мне делать?
, вопрос №3309886, Анна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Добрый день Полгода назад знакомый взял микрозайм и указал мой номер телефона без моего согласия, сейчас он
Добрый день Полгода назад знакомый взял микрозайм и указал мой номер телефона без моего согласия,сейчас он уехал,мы не общаемся,но мне уже пару месяцев назад писали с угрозами и сегодня пришло смс,что я должна явиться в полицию Почему это пишут мне,а не его родственникам и имеют ли право меня беспокоить по данному вопросу,моей росписи нигде нет и согласия никакого я не давала Написали,что в случае неявки буду доставлена приводом,это очередная угроза или действительно это так?
, вопрос №3310442, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.01.2022