Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Споры собственников жилья с жэу. возможно сейчас поменять договор?

Добрый день! в нашем доме провайдеры ведут работы по установке оборудования! мы все являемся собственниками жилья и многие против! имеет-ли право жэу без нашего согласия заключать с ними договор? вот копия договора с жэу :3. Права и обязанноСТИ сторон 3.1 управляющая организация обязана:1. обеспечить содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного домапринадлежащего Потребителю в размере его доли (в соответствии с перечнем услуг и ра¬бот, указанных в Приложении N1);2. обеспечить Потребителю и членам его семьи предоставление коммунальных услуг (хо¬ лодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение,. газоснабжение, ото¬пление);З. осуществлять контроль качества жилищно-коммунальных услуг;4. осуществлять прием выполненных работ и оказанных услуг;5. контролировать качество, объем и сроки предоставления услуг; .6. осуществлять начисление и сбор платежей за содержание и текущий ремонт многоквар¬тирного дома, коммунальные услуги и других платежей связанных с управлением много¬квартирным домом;7. осуществлять ведение технической документации на дом и инженерные сооружения;8. осуществлять ведение бухгалтерской и прочей документации;9. осуществлять заключение и обеспечение договоров найма. арендЫ общего имуществадома;10. по заявке Потребителя устранять повреждения санитарно-технического и иного оборудо¬ вания в жилом помещении бесплатно ~ли за дополнительную плату.3.2 Права Управляющей организации:Управляющая организация в интересах Потребителя:1. выбирает организации поставщиков жилищно.коммунальных услуг;2. заключает договора на предоставление жилищно-коммунальных услуг;З. Управляющая организация наделяется беспрепятственным доступом в помещения По¬требителя для снятия nоказаний учета потребления ресурсов, обследования, 'обслужива¬ния и ремонта внутренних инженерныХ сетей, предназначенных для обслуживания болееодного помещения, согласовав проводимые мероприятия с собственником помещения(нанимателем); .4. Управляющая организация распоряжается поступившими среДС1'вами следуюЩИМ обра¬ зом:оставляет в своем распоряжении вознаграждение за оказание услуг по управлению имуществом многоквартирного дома;I1РОИЗВОДИТ расчеты с подрядчиками и поставщиками коммунальных услуг; осуществляет иные платежи, связанные с исполнением возложенных задач;осуществляет контроль за использованием по назначению жилого помещения и мест об¬щего пользования Потребителем;предупреждает Потребителя о необходимости устранения нарушений, связанных с ис¬пользованием жилого помещения и общего имущества не по назначению либо с ущемле¬нием прав и интересов других потребителей;производит осмотры состояния инженерного оборудования жилого помещения, поставив в известность Потребителя о дате и времени такого осмотра;производит перерасчет стоимости и оплаты предоставляемых услуг в случае изменения в установленном порядке тарифов на их оплату;имеет право требовать взыскания задолженности Потребителя по оплате предоставлен¬ных услуг. В случае неоплаты, Управляющая организация вправе обращаться в суд.3.3 Потребитель имеет право:на добросовестное и качественное обеспечение содержания многоквартирного дома;на самостоятельное осуществление прав в пользовании жилым помещением;обращаться в Управляющую организацию о снижении в установленном порядке платы за неполное или некачественное предоставление услуг. Перерасчет ПРОИЗ80ДИТСЯ при нали¬чии акта. Акт составляется предстэвителем Управляющей организации и Потребителем(его представителем). 3.4 Потребитель обязан: 1. самостоятельно нести бремя по содержанию принадлежащего ему имущества (в Т.ч. об¬ щего, пропорционально площади занимаемого им жилого помещения) не зависимо от на¬ личия зарегистрированного права собственности; , 2. своевременно не позднее 10 числа месяца следующего за расчетным, вносить денежные средства по оплате предоставленных услуг, в кассу или на расчетный счет Управляющей организации;3. своевременно предоставлять Управляющей организации достоверные сведения о коли¬ честве лиц. проживающих в принадлежащем ему помещении;4. обеспечить беспрепятственный доступ в помещение для снятия показаний учета потреб¬ленных ресурсов, обследования, обслуживания и ремонта внутренних инженерных сетей, предназначенных для обслуживания более одного помещения, в том числе для устране¬ния аварийных ситуаций;5. до начала работ по переустройству и (или) перепланировке жилого помещения предос¬тавлять для согласования в Управляющую организацию установленные законом доку¬менты о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения;6. соблюдать правила пользования жилыми помещенlt.ЯМИ и общего имущества многоквар¬тирного дома, придомовой территории; '7. использовать помещения в соответствии с его назначениями; 8. бережно относиться к жилым помещениям и общему имуществу многоквартирного дома,обеспечивать его сохранность. При обнаружении неисправностей немедленно принимать меры по их устранению, а в необходимых случаях сообщать о них в Управляющую орга-. низацию или аварийную службу;9. бережно относиться к объектам благоустройства и зеленым насаждениям;10. соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных площадках и вдругих местах общего пользования, выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в спе.. циально отведенные для этого места;11. не допускать сбрасывания в санитарный узел отходов, засоряющих канализацию, не ели..вать жидкие пищевые ОТХОДЫ в мусоропровод; 12. соблюдать правила пожарной безопасности; 1 З. не допускать выполнения в квартире и других местах работ или действий, приводящих к порче общего имущества многоквартирного дома либо нарушающих нормальные условия проживэния других потребителей.4. Ответственность сторон 4.1 В случае нарушения условий настоящего договора виновная стороне несет ответст¬венность в соответствии с действующим законодательством РФ;4.2 Потребитель несет ответственность за нарушение требований пожарной безопас¬ности, правил пользования электрической и тепловой энергии, правил пользования системамиводоснабжения и водоотведения. 5. Срок действия договора 5.1 Настоящий договор вступает в действие с "26» 12 200 7. и действует втечение одного года.5.2 При отсутствии, не менее чем за 30 дней, заявления одной из сторон о прекращении настоящего договора, по окончании срока его действия, договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены настоящим договором. 6. Цена и порядок определения цены договора 6.1 Стоимость услуг по управлению многоквартирным домом определяется по тариф¬ным ставкам города, в месяц за 1 кв.м. общей площади принадлежащего Потребителю жилогопомещения.6.2 Стоимость услуг по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома уста¬навливается по ценам и тарифам, установленным в соответствии с 'Жилищным кодексом рфили ценам и тарифам, утвержденным органами государственной власти Челябинской области, органами местного самоуправления в порядке, установленном федеральным законом. 6.3 Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленныморганами государственной власти Челябинской области, органам местного самоуправления в порядке, установленном. федеральным законом.6.4 Стоимость услуг индексируется в связи с инфляцией, но не чаще одного раза EI год. Управляющая организация в одностороннем порядке, в соответствии с:: индексом роста потре¬бительских цене на товары и услуги на основании данных Управления статистики рассчитыва¬ет и доводит до сведения Потребителя информацию об изменении стоимости услуг.6.5 Об изменении стоимости услуг Управляющая организация надлежащим образомизвещает Потребителя: телефонограммой, заказным письмом либо доведением информациичерез объявление в общедоступном месте или средствах массовой информации. Стоимость услуг считается измененной с момента надлежащего уведомления Потребителя. 6.6 Цена договора изменяется в соответствии с условиями определенными в пп. 6.3-6.5настоящего договора.6.7 Не использование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за содержание и ремонт общего имущества много¬квартирного дома и коммунальные услуги. 6.8 Изменение цен и тарифов в установленном законодательством или договором по¬рядке не является изменением условий договора."что Вы нам посоветуете?

21 Февраля 2012, 11:57, вопрос №3165 Альбина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats