Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Программа прыжков военнослужащими-женщинами

Обязаны ли военнослужащие-женщины выполнять программу прыжков с парашютом ? на данный момент нашел только такое обоснование - в соответствии с ч. 2 ст. 271 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации запрещается назначать военнослужащих-женщин на работы, связанные с переноской и передвижением тяжестей, превышающих установленные для них нормы. Эти нормы установлены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 6 февраля 1993 г. N 105. Предельная масса поднимаемого и перемещаемого груза, при условии чередования с другой работой, не должна превышать 10 кг; при подъеме и перемещении тяжестей постоянно масса груза не может превышать 7 кг. Величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа, не должна превышать: с рабочей поверхности — 1750 кг, с пола — 875 кг.

02 Декабря 2013, 21:47, вопрос №316458 Виталий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats