Арест и возврат автомобиля

Здравствуйте! Прошу прояснить следующую ситуацию:

По иску автоломбарда к должнику, судьей принято решение о взыскании суммы задолжности и штрафа за просрочку с должника, с обращением взыскания на залоговое имущество-легковой автомобиль, с реализацией его посредством публичных торгов. Стоимость автомобиля определена решением суда и превышает сумму задолженности ответчика перед автоломбардом в 2 раза. По исполнительному листу, ответчик передал автомобиль в ССП, которые в свою очередь передали его на ответственное хранение истцу. В результате публичных торгов, автомобиль реализован не был, истец от арестованного имущества отказался, автомобиль возвращается ответчику. При передаче автомобиля ответчику, выяснилось что в ССП в производстве по данному решению суда находятся одновременно 2 исполнительных листа, 1-й на арест и реализацию автомобиля посредством торгов (напоминаю, что цена реализации оговорена решением суда и в 2-е превышает сумму долга), 2-й на взыскание с ответчика суммы задолженности перед автоломбардом.

Вопросы:

1.законна ли выдача 2-х разных исполнительных листов по одному решению суда?

2.имеет ли право истец, отказавшись от арестованного по 1-му исполнительному листу автомобиля, требовать от ответчика выплаты суммы долга по 2-му исполнительному листу?Арест и возврат автомобиля

, Александр, г. Таганрог
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут