Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация морального вреда при ДТП с ООО по ст. 1079 ГК РФ

Добрый день! У нас такая ситуация: наш сотрудник (водитель) осужден по ст. 264 ч. 1. Теперь выплачивает компенсацию потерпевшей (материальный и моральный вред) Но потерпевшая сейчас взыскивает с нашего предприятия моральный вред в размере 500 000 рублей, т.к по ст. 1079 ГК ООО яв-ся источником повышенной ответственности! Имеет ли право потерпевшая взыскивать дважды моральный вред по одному и тому же делу. Если не имеет право ,то на отзыв в претензии на какую статью закона ссылаться? Спасибо

02 Декабря 2013, 13:46, вопрос №316114 Эльза, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

stats