Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли смысл подавать апелляцию?

Моя бабушка прожила в гражданском браке с 1983 по 2010 год, в 2010 они поженились, а спустя месяц перевели дом и землю в собственность (живут в деревне), собственник только бабушка. И в августе 2013 ее муж подает на развод с разделом имущества Прописаны в доме 3 человека: бабушка, дядя и муж. В суде ссылались на закон о колхозном дворе, мол скольким людям давался дом, на столько и делить. Но дом давался на 4 человек, еще и маме, но она не учитывается якобы потому, что уже более 3 лет не проживает в доме. В итоге мужу присудили 1/3 часть и земли и дома. Суд был районный. Правомерно ли решение суда? Ведь собственник по документам бабушка, муж не претендовал на долю изначально. Есть ли смысл подавать апелляцию?

28 Ноября 2013, 21:22, вопрос №315769 Ольга, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats