Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель настаивать о переходе работника на 0, 5ст

Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста,в сложившейся ситуации...Мне 37 лет,работаю в Филиале ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"энтомологом.Сегодня ко мне подошла главная врач нашего филиала и всячески стала меня уговариваить перейти на 0,5ст(оргументируя это тем,что наша средняя зарплата по филиалу не соответсивует стандартам,которые установил Нижний Новгород)Перед этим всех пенсионеров перевели на 0,5ст,(двоих работников уволили совсем)хотя им доплачивают до полной ставки за счет договорных работ нашего филиала.Главная врач обещает мне все выплаты,которые я бы получала работая на полную ставку. и в зарплате я вообще ничего не потеряюЯ такого заявления не хочу писать,т.к у меня двое детей(11 и 3 года).Помогите мне,пожалуйста..Как я могу себя обезопасить от подобного давления.Ведь я понимаю,что это неправомерно..Боюсь дальнейших придирок.Сокращать по Трудовому Законодательству руководство тоже не хочет,т.к не хотят оплачивать сокращение.Редактирование на 29.11.13: предлагают уже 0,75 ставки и 0,25 ставки забрать ещё от другого сотрудника..Чтобы в итоге получилось у них 0,5 ставки,которые они сэкономили за счёт чужих нервов))))))

01 Декабря 2013, 20:17, вопрос №315689 Элеонора, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats