Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Компенсация за ипотеку

Здравствуйте!В семье нас трое-дочь,жена и я,сотрудник уже полиции со стажем в Мае 2014г, 19 лет выслуги.В 2012г собрал весь пакет документов (как нуждающийся в улучшении жилищных условий),приехал в МВД для сдачи документов(180 км).На тот момент у нас была 1-комн.кв. площ.33.1кв.м.(на троих,а дочке уже было 15лет).С мамой у нас совместное владение кв-ры(2х комн.44кв.м.получена от МО в 1996г. за погибшего в армии отца,доля в собственность до сих пор не выделена).При сдаче документов на регистрацию мне было сказано,что у нас по нормам хватает кв.м.Поняв что меня просто "отфутболивают",взял ипотеку для расширения жил.условий.Вопрос 1.По закону, учитывается ли жил.площадь данная Министерством Обороны за погибшего военнослужащего в общей сумме кв.м?Вопрос 2.Возможен ли возврат по взятой ипотеке? Просто получается, что проще взять деньги у "дяди" и постепенно их возвращать,чем прослужить определенное количество лет в погонах и ничего не получить от МВД. Заранее спасибо.

28 Ноября 2013, 18:59, вопрос №315668 Александр, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats