Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность врача в причинении вреда здоровью в случае нарушения им решения консилиума

Добрый вечер. Будьте добры, подскажите, ответственность врача за причиненный вред здоровью. Нюанс, диагноз рак пищевода ст 3, гр 2. Дисфагия 3 ст, кахексия. До операции был проведен консилиум, по решению которого, состояние пациента было признано критическим и единственно возможным методом выбора было наложение гастростомы для питания. То есть палиативная операция с минимальным уровнем травматизма для продления жизни и главное улучшения качества жизни. Во время операции хирург игнорирую решение консилиума пошел на большой органоуносящий объем, мотивирую тем, что опухоль резектабельна. Естественно, учитывая тяжелое исходное состояние пациентки в послеоперационном периоде развился каскад осложнений, приведших к летальному исходу. Я самостоятельно искал юридические принципы ответственности в подобном случае, но не нашел. Мой интерес не наказать врача, я назначен оппонентом на клинический разбор, хотелось бы достойно подготовиться.

01 Декабря 2013, 19:49, вопрос №315665 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats