Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить компенсацию за утраченное имущество в результате ЧАЭС

Мой брат 1988 г.р добровольно выехал из зоны отселения, приватизировав дом , хотел сдать по чернобыльской программе как утраченное имущество, но комиссия отказала ему в этом, он подал документы в суд, но суд оставил дело без рассмотрения, т.к. усмотрел злоупотребление правом по сдачи жилья.Мой брат родился в зоне отселения, затем зону понизили до зоны с правом на отселения.Отслужив а армии он прописался в дом к тете по семейным обстоятельствам(в зоне отселения) начал проходить службу в милиции, этот дои он приватизировал с согласия тети.Перевелся на службу в чистую зону , решил его сдать.Но как сказано выше не смог.Хотя в новом законе запрещается сдавать дома приобретенные(купленные) или подаренные после 1994 г.Но ведь приватизация к этому не относится.Уважаемые юристы подскажите, что нам делать.В чернобыльской зоне он прожил 23 года.Неужели он не является пострадавшим и не имеет никаких льгот .

01 Декабря 2013, 14:46, вопрос №315388 Елена, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats