Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Преимущественное право при разделе наследственного имущества

С мужем в период брака по инвестиционному договору приобрели гаражный бокс. Акт-передачи был уже после смерти мужа, соответственно в собственность гаражный бокс я оформляла уже после смерти мужа. Могу ли я сейчас воспользоваться преимущественным правом получения в собственность всего гаражного бокса и выплатить компенсацию другим наследникам? Согласно ст.1168 "1. Наследник, обладавший совместно с наследодателем правом общей собственности на неделимую вещь (статья 133), доля в праве на которую входит в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли вещи, находившейся в общей собственности, перед наследниками, которые ранее не являлись участниками общей собственности, независимо от того, пользовались они этой вещью или нет", а я стала собственницей только после смерти, но взнос то мы весь внесли до смерти мужа.

01 Декабря 2013, 10:07, вопрос №315154 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.