Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военное звание при получении гражданства РФ

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Таджикистана. Недавно получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников. В Таджикистане в мед университете проходил курс военной подготовки на военной кафедре. По окончании мне присвоили звание мл. лейт. запаса мед службы. Вопрос такой- эквивалентно ли моё звание млю лейт. запаса в РФ, по сколько в военкомате мне говорят, что если не служил, то ты просто будешь рядовым, с чем я категорически не согласен, если учесть договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан осотрудничестве в военной области (Собрание законодательства РФ. 14 февраля 2005 г. N 7. Ст. 495.Бюллетень международных договоров. 2005. N 4. С. 30 - 33.)

28 Ноября 2013, 08:43, вопрос №315014 Анис Махмуджонович Ахмедов, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats