8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевыборы домкома

Здравствуйте!

На общем собрании жители решили переизбрать старого домкома и выбрать нового.Но домком держит оборону и не передает свои полномочия.Как быть в данной ситуации?

И возможно ли назначить человека в качестве домкома из другого дома?

С уважением,Сергей.

, Сергей, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Если по факту актуальная повестка дня была размещена также за 10 дней?
Инициативная группа жильцов инфицировало проведение собрания (ОСС) на перевыборы членов правления, разместили уведомление за 10дней до начала проведения собрания. Членам действующего правления отправлено заказным письмом, так как они не принимали уведомление лично, есть акт об отказе. В этот же день обнаружили о недостающем пункте голосования «место хранения решений». Соответственно внесли изменения в повестку дня и в этот же день разместили на доске объявлений(место определено уставом) актуальное уведомление с актуальной повесткой дня. Могут ли в этом случае признать собрание недействительным? Если по факту актуальная повестка дня была размещена также за 10 дней?
, вопрос №3941598, Василиса, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли старые члены правления переходить от старого председателя снт к новому?
На общем собрании членов снт были перевыборы председателя и новых членов правления. Все, кроме одного члена правления написали заявления об уходе, в повестке собрания, вопрос о принятии в члены правления старого члена не стоял. Законно ли старый член правления состоит в новом составе правления, и ставит подписи? Могут ли старые члены правления переходить от старого председателя снт к новому?
, вопрос №3859470, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Каждый год я отдыхаю у сестры на юге и каждый год моего ребенка обвиняют во всех проишествиях, которые
Здравтвуйте. каждый год я отдыхаю у сестры на юге и каждый год моего ребенка обвиняют во всех проишествиях, которые происходят в доме, которые он не совершал, я пытаюсь доказать, что это не так, но домком нашего дома учинила настоящую травлю на ребенка, какаие у меня есть права и куда я могу обратиться? Спасибо
, вопрос №3799022, Елена, г. Таганрог
ЖКХ
Правомерно ли оплачивать все это за счет жильцов дома?
Здравствуйте. Домком собрал собрание по поводу замены системы канализации и отопления в жилом многоквартирном доме. Замена проводится полностью за счет жильцов дома. В квитанцию об оплате дополнительно будет включена графа отопление за летний период. Стоимость услуги по замене около 1,7 миллионов рублей. Правомерно ли оплачивать все это за счет жильцов дома?
, вопрос №3733022, Юлия, г. Барнаул
Дата обновления страницы 30.11.2013