8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отстранили от посещения детского сада непривитого ребенка, так как прививают детей живой полиовакциной

Здравствуйте. На данный момент ребенку 3,4 года. В августе 2013 года я разговаривала с заведующей детским садом 38 о переводе моей дочери в этот сад в группу с детьми 4-х лет, то есть на год старше. В этой группе работает бывшая воспитательница моей старшей дочери, я ее знаю и доверяю ей. Заведующая сказала, что отдел образования нас в эту группу не пропустит. Воспитательница заверила меня, что попробовать отдать ребенка к ней в группу стоит, и она поможет адаптироваться ребенку.

В отделе образования написав заявление, встала на очередь в 38 сад. При подаче заявления попросила сделать пометку, что хотим попасть в группу на год старше, но там сказали, что по группам распределяет заведующая детским садом.

В сентябре 2013 года нам дали путевку в 38 детский сад, у нас приняли документы, медкарту и подписали договор. Перевести мою дочь в группу детей 4-летнего возраста заведующая отказалась, так как детей в группе 31 человек, вместо 30 и предложила группу по возрасту. Но оказалось, что в группе 3-летних детей прививают живой вакциной от полиомиелита, а моя дочь не привита, есть заявление об отказе от прививок.

В садик мы так и не вышли, отстранили на 60 дней. А после еще на 60 дней, так как будут прививать другого ребенка. Выйти в группу мы можем в феврале 2014 года. Заведующая отказалась пускать в детский сад даже с заявлением от родителя под собственную ответственность. Другую группу тоже не предлагают, ссылаясь на то, что нет групп с отдельным входом. Заведующая детским садом предложила нам перейти в другой сад. Приказа об отстранении моего ребенка от сада не было.

Я обратилась к начальнику отдела образования, где мне предложили написать заявление, что я беру ответственность на себя, знаю про возможные последствия контакта здорового ребенка и привитого от полиомиелита и заверить это нотариусом. Нотариус отказала в данном документе, сказав, что это невозможно, достаточно просто моего заявления с подписью. Заведующая отделом образования на вопрос, можно ли перейти в группу на год старше, отказала, сославшись на то, что моего ребенка могут толкнуть физически развитые дети, так как они крупнее.

Подскажите, как мне быть, я понимаю, что их действия неправомерны, но хотелось бы решить этот вопрос миром. Как можно обернуть ситуацию в свою пользу и все-таки попасть в группу к 4-летним детям? Подскажите, как написать расписку о том, что при переводе к детям на год старше я беру ответственность на себя. Я только из-за воспитательницы повела ребенка в этот детский сад. Спасибо

Показать полностью
, Олеся, г. Салават
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика
Работаю фотографом самозанятый. Провёл фотосессию в дет.саде, родители заплатили сумму. Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика. Имеет ли она право на это?
, вопрос №4087128, Владислав, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 29.11.2013