Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оставление апелляционной жалобы без движения из-за неуплаты гос пошлины

Мною своевременно была подана апелляционная жалоба, но не уплачена госпошлина. Судья вынесла определение об оставлении апелляционной жалобы без движения 10-го числа и установила срок для устранения недостатков 17-го числа, определение выслано судом 13-го числа и пришло на почту 22-го числа. 23-го я получила определение и увидела что срок для устранения истек... Я оплатила пошлину 23-го и направила в суд ходатайство и приеме квитанции госпошлины и продлении срока обжалования. Мне позвонила помощник судьи и сказала что мне естесственно продлят срок и сообщат когда будет назначено рассмотрение жалобы. А на днях объявились судебные приставы и в испонительном листе я увидела срок вcтупления решения в законную силу 8-го числа, т.е. на 2 дня раньше чем было вынесено определение об оставлении жалобы без движения. Но до настоящего времени на сайте в информации по делу стоит "обжалуется". Можно ли сослаться на 262-ФЗ, то есть введение в заблуждение информацией и как такое в принципе может быть, что теперь делать?

30 Ноября 2013, 19:04, вопрос №314777 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats