Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как считается жилплощадь детей

У меня в собственности дом в деревне -27кв.м+ 1/2 доли комнаты 17кв.м в городе где прописаны и проживаем (1/2 этой комнаты собственность моего сына), у мужа собственности нет. При сдаче документов на постановку в очередь для получения единовременной выплаты сотрудникам полиции для покупки жилья нам отказали, т.к. у его дочери от первого брака имеется 1/4доли в трехкомнатной квартире 58кв.м общей площади. Т.е. нам посчитали 27кв.м+17кв.м+14,5кв.м всего 58,5квм, и объяснили тем, что муж имеет право на долю дочери, а я на долю своего сына. Дочь совместно с нами не проживает, мой сын проживает с нами, но на него метры по норме не насчитываются, т.к. он не член нашей семьи. На дочь мужа тоже не заявляли, но её жилплощадь почему-то считается нашей. Объясните пожалуйста правомерно ли нам отказали в постановке на очередь, ведь вопрос о выплате решает комиссия, и 27кв.м дома в деревне по документам собственности является незаконченным строительством.

30 Ноября 2013, 16:13, вопрос №314630 Елена, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats