52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примирение до суда по ст.119.ч1

Возможно ли примирение до суда, хотя дело передано в суд, по ст.119, ч1. Сажать мужа не хочу, возможно ли примириться и что для этого нужно? Ответьте , пожалуйста, судимостей раньше не было.

30 Ноября 2013, 14:26, вопрос №314534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Александр Афанасьевич
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите заявление в суде, что вы прощаете мужа, претензий к нему не имеете, и дело будет судом прекращено.

30 Ноября 2013, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Возможно прекращение дела за примирением сторон, но уже в подготовительной части судебного заседания. Ходатайство пишется на имя судьи потерпевшей, в ходатайстве нужно указать, что Вы примирились, причиненный Вам ущерб мужем заглажен.

30 Ноября 2013, 14:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Армен
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 114ответов
  • 24отзыва

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы к исполнителю материала по вашему заявлению и предоставьте второе заявление о прекращении проверки в рамках вашего первично обращения, т.к. вы с мужем примерились, претензий к нему не имеете, привлекать к ответственности не желаете. Вы даже можете просто зарегистрировать второе заявление в дежурной части того органа, куда обращались ранее. данное заявление будет приобщено к вашему первичному. Также в заявлении можете дополнить, что угрозу убийством вы не восприняли реально, а просто на эмоциональной почве обратилась в полицию с таким заявлением. Можете не сомневаться в благополучном исходе. Удачи, больше не ругайтесь!

30 Ноября 2013, 14:33
q Отблагодарить
1 0
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Прошу прощения, не обратил внимания, что дело передано в суд. Ничего страшного, данное заявление предоставите в суд.

30 Ноября 2013, 14:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут