Есть ли возможность отстоять свои дома?

Здравствуйте. Пожалуйста помогите, проконсультируйте. В нашем городе хотят снести более 250 жилых домов частного сектора. Хотят застроить многоэтажками. Территория под снос определена в середине частного сектора. Есть ли возможность отстоять свои дома??? Если есть, подскажите как. Мы готовы коллективно оплатить впоследствии за представление наших интересов.

, Алена, г. Йошкар-Ола
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
В нашем городе хотят снести более 250 жилых домов частного сектора. Хотят застроить многоэтажками.

Добрый день! Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд установлены ст 56.3 ЗК РФ.

В ст 56.8 ЗК РФ указано

В случае, если одновременно с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется изъятие расположенных на таких земельных участках и принадлежащих правообладателям таких земельных участков объектов недвижимого имущества, в размер возмещения включается рыночная стоимость этих объектов недвижимого имущества, право частной собственности на которые подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на эти объекты недвижимого имущества, подлежащих прекращению.

Поэтому для начала надо знать что с землей под домами, оформлены ли права на объекты, возмещается ли правообладателям стоимость объектов. И т.д.  Формулировка «хотят снести» это очень расплывчатая формулировка.