Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение вреда здоровью, причиненного незаконной постройкой

Здравствуйте! Моя мама проживает за городом в сельском поселении. Соседи, с которыми двор моей мамы граничит и отделён деревянным забором, соорудили самовольную деревянную одноэтажную постройку для содержания коз. Задняя стена этой постройки вплотную прилегает к забору, а шифер, которым она (постройка) покрыта, свисает с крыши в сторону двора мамы таким образом, что 30 см кровли находится на территории участка мамы. Более того, при строительстве этого сооружения соседи спилили верхние части нескольких кольев забора. Не зная о том, что кровля данной постройки свисает на территорию её участка, мама, нагнувшись , при подъёме ударилась затылком головы об шифер, который от удара обломился и рухнул на мамин участок. С полученной травмой головы мама обратилась в больницу и была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, где пролежала 7 дней. Участковым уполномоченным полиции мама была опрошена, а место происшествия было обследовано сотрудниками полиции. Конечно же ясно, что к уголовной ответственности соседей, соорудивших эту постройку, не привлекут. Однако, хотелось бы уточнить, возможно ли привлечь соседа к гражданско-правовой ответственности и взыскать с него компенсацию морального вреда, а также сумму затраченных мамой средств по направлению врача на МРТ обследование головного мозга в размере 5000 рублей..

27 Ноября 2013, 04:23, вопрос №314092 Эльвира Викторовна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats