Вопрос такой: есть ли у моей матери возможность вернуть 50% льготу?

Доброго времени суток! У меня летом 2020 года умер родственник , у него остался дом , участок , пай , и т.д , который унаследовали его две родные сестры в долевую собственность пополам. Документы на принятия наследства они предоставили нотариусу в октябре 2020 года. Наследников не нашлось кроме них , с каждой сестры в итоге по 21000 рублей надо заплатить нотариусу. У моей тёти нет льгот и она заплатила всю сумму , но у моей матери есть инвалидность 2 группы , по которой оказывается положена 50% льгота , мы заплатили 21000 рублей нотариусу в ноябре 2021 года и получили свидетельства принятия наследства , про льготу узнали только сейчас. Вопрос такой: есть ли у моей матери возможность вернуть 50% льготу ? Если да , то как ? Благодарю за ответ.

, Роман Фёдорович, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут