Оплата по общедомовому счетчику учета тепла

В июле 3013г. до начала отопительного сезона в нашем доме был установлен прибор учета тепла. за октябрь пришла квитанция за камунальные услуги, в ней установлена плата за отопление без учета счетчика тепла т.е. 3314 руб. квартира 86,6 кв.м.

Я сходил в теплосеть и выяснил что за 16 дней отопительного сезона наш дом общей жилой площадью 1500 кв.м потребил 11,111 Гкл. что при перерасчете на мою квартиру оплата должна составлять 1060 руб. и посоветовали обратится в МУП РИВЦ Симплекс, они осуществляют комунальные платежи в г.Калининграде. По телефону мне сообщили о постановлении правитильства: при установке общедомового прибора в 2013г. первый отопительный сезон расчитывается по средней затрате тепла за прошлый отопительный год. Поясните пожалуйста так ли это и как можно с этим бороться. Заранее спасибо.

Михаил.

, Михаил, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут