Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Переход на график сутки через двое

Сокращение и перевод на другой график

Здравствуйте.

Я работаю администратором в гостинице. График работы - сутки через трое. Часто, по итогам месяца,случаются лишние часы переработки, которые нам не возвращают в денежном эквиваленте, лишь отгулами.

А тут недавно нас уведомили, что состав администраторов будет сокращаться.

То есть нас переведут на сменный график - сутки через двое.

Скажите, имеет ли право наше руководство сократить единицу в администраторском составе, если раньше при графике сутки через трое мы перерабатывали нормативы?

Проще говоря, с точки зрения Трудового кодекса РФ не законно. При таком графике получается большая переработка. График должен быть сутки-трое.

Влияет ли как-то правила внутреннего распорядка на решение руководства о переводе нас на другой график?

29 Ноября 2013, 08:14, вопрос №313359 Виктория, г. Седельниково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats