Присоединение земельных участков к Садоводческому некоммерческому товариществу

При образовании СНТ в 1980 году ему был выделен земельный участок 8 га, на котором должно было быть размещено 92 земельных участка по 6 соток для членов СНТ и земли общего пользования 1,4 га. В 1993 году СНТ было выдано Свидетельство о праве собственности на земли общего пользования 1,4 га, а членам СНТ - Свидетельства о праве собственности на их земельные участки. Земли СНТ - сельскохозяйственного назначения. Одновременно с созданиеем СНТ в 1980 году у его границ было образовано также на землях сельскохозяйственного назначения нелегально путём самозахвата ещё 6 участков по 6 соток , владельцы которых по решению правления и общего собрания членов СНТ были приняты в члены СНТ, как "пришедшие в СНТ со своими землями". Как и законные члены СНТ владельцы этих участков по представлению правления в 1993 году также получили Свидетельства о праве собственности на свои земельные участки.

Сейчас органы местного самоуправления в лице администрации сельского поселения ххх, на территории которого находится СНТ, потребовали от СНТ установить свои границы в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Для чего:

1. СНТ оформить в установленном законом порядке кадастровый паспорт на земельный участок.

2. Разработать и представить в администрацию сельского поселения ххх на утверждение проект организации и застройки СНТ (так как на время проверки у СНТ такового не оказалось).

Вопросы:

1.Есть ли возможность в настоящее время законным порядком включить нелегальные участки в состав СНТ?

2 Если да, то что необходимо для этого сделать?

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут