Как сделать возврат нового дивана,получив деньги в полном объеме?

купили диван в интернет магазине.Он не соответствует тому что ожидали увидеть.Хотим сделать возврат.Интернет магазин стал ссылаться на то ,что они посредники между фабрикой которая находится во Владимире и что мою претензию они переслали туда.В тот же день мне перезвонили с фабрики и сказали что мы в праве отказаться от дивана предъявив претензии магазину так как они мне продали товар,и им я передала денежные средства,что я вправе сделать возврат в течении двух недель даже если он мне просто не понравился.(Когда я выбирала диван на сайте было фото вид спереди,мне он очень понравился,но когда привезли ,то оказалось что сбоку вид просто ужасный,видны железные дуги и деревянный короб от бельевого ящика(т.е совсем не эстетично)а он по расположению как раз должен стоять при входе в комнату боком)).Я ещё раз перезвонила в интернет магазин и сказала что хочу вернуть диван именно тем кто мне продал, они мне ответили что по закону тогда они удержат сумму доставки до Владимира ,а это 5 тыс рублей и в договоре тот что мы подписали есть пункт где это прописано.Но там написано следующее"при отказе покупателя от товара продавец возвращает денежную сумму ,уплаченную по договору ,за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товарас,в срок ,установленный действующим законодательством.Но когда они мне доставляли диван с меня взяли только 150 рублей за доставку за мкад.Вопрос:Почему я должна оплачивать доставку при возврате товара 5 тысяч рублей до Владимира ,когда мне делали доставку по Москве .И могу ли я ссылаться на то что продавец ввёл меня в заблуждение тем что представил фото дивана спереди ,а сбоку нет.Если бы я видела какой ужас будет сбоку,то никогда не стала покупать у них этот диван.

  • IMG_0218
    .jpg
, ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут