8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать возврат нового дивана,получив деньги в полном объеме?

купили диван в интернет магазине.Он не соответствует тому что ожидали увидеть.Хотим сделать возврат.Интернет магазин стал ссылаться на то ,что они посредники между фабрикой которая находится во Владимире и что мою претензию они переслали туда.В тот же день мне перезвонили с фабрики и сказали что мы в праве отказаться от дивана предъявив претензии магазину так как они мне продали товар,и им я передала денежные средства,что я вправе сделать возврат в течении двух недель даже если он мне просто не понравился.(Когда я выбирала диван на сайте было фото вид спереди,мне он очень понравился,но когда привезли ,то оказалось что сбоку вид просто ужасный,видны железные дуги и деревянный короб от бельевого ящика(т.е совсем не эстетично)а он по расположению как раз должен стоять при входе в комнату боком)).Я ещё раз перезвонила в интернет магазин и сказала что хочу вернуть диван именно тем кто мне продал, они мне ответили что по закону тогда они удержат сумму доставки до Владимира ,а это 5 тыс рублей и в договоре тот что мы подписали есть пункт где это прописано.Но там написано следующее"при отказе покупателя от товара продавец возвращает денежную сумму ,уплаченную по договору ,за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товарас,в срок ,установленный действующим законодательством.Но когда они мне доставляли диван с меня взяли только 150 рублей за доставку за мкад.Вопрос:Почему я должна оплачивать доставку при возврате товара 5 тысяч рублей до Владимира ,когда мне делали доставку по Москве .И могу ли я ссылаться на то что продавец ввёл меня в заблуждение тем что представил фото дивана спереди ,а сбоку нет.Если бы я видела какой ужас будет сбоку,то никогда не стала покупать у них этот диван.

Показать полностью
  • IMG_0218
    .jpg
, ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2013