8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выиграть гражданское дело

Вчера у меня сбили собаку на смерть. Вызвали ДПС. Они зафиксировали ДТП, нарисовали схему, взяли объяснения со свидетелей. Водитель говорит, что ему закрывали обзор машины стоящие на обочине дороги, что он двигался по городу на 3ей передаче со скоростью около 45 км/час , увидел собаку которая выбежала на проезжую часть и применил эестренное торможение, удар был за 30 метров до светофора, свидетель, который ехал с ни в одной машине подтверждает тоже самое. Свидетели которые видели ДТП говорят, что машин на обочине вообще не было машин, тоесть его обзоу ничего не мешало, ехал он со скоростью визуально на много больше, чем 45 км/час, удар был примерно 5-7 метров до светофора и у водителя горел жёлтый сигнал и должен был загорется красный. Визуально создавалось, что он хотел просчкочить перекресток, несмотря на то, что по пешеходному переходу уже пошли люди. Так же водитель мог безпрепятственно уйти от удара, а получилось, что он сперва её збил, потом начал тормозить при этом протащил её за собой, когда остановился ещё проехал по ней сперва передними колесами, потом задними. Инспекотра на месте напсали определение, что отказывают о возбуждении административного дела. Собака бегала в парке со своим братом и выбежала на проезжую часть без поводка. Собака породистая, имеются все документы, была подарком жене на день рождения. Что делать в данной ситуации??? Какими статьями можно опелировать, чтобы взыскать стоимость собаки и моральный ущерб? как выстроить обвинение?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.11.2013