Увольнение после несчастного случая на производстве

Здравствуйте!

С моим знакомым произошел несчастный случай на производстве, после которого он долго лечился и получил инвалидность 3 группы. Ему можно работать только на легких работах(кладовщик). Может ли его уволить организация, работая в которой он получил увечье, если у нее нет подходящей для него работы?

И должно ли выплачиваться организацией какое-нибудь пособие?

Спасибо!

, Светлана, г. Кострома
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут