Статья 20.1 КоАП РФ

Постановлением судьи Смешкова О.П. была привлечена к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 МРОТ за то, что 1 апреля позвонила по телефону в районную администрацию и нецензурно оскорбила секретаря главы администрации Мирную.

Прокурор области в протесте поставил вопрос об отмене постановления районного судьи, поскольку оно мотивировано тем, что голос Смешковой О.П. по телефону узнали Мирная А.К. и присутствовавшая в помещении приемной Глебова Р.И.. Однако Смешкова О.П. отрицает факт телефонного разговора с Мирной А.К. поясняя, что действительно звонила в администрацию, но при этом разговаривала с другим человеком, и это могут подтвердить свидетели.

Председатель областного суда своим постановлением оставил протест прокурора без удовлетворения, указав, что постановление районного суда вполне обосновано.

, Мария Пимкина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут