Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перевод в нежилой фонд

Здравствуйте! Скажите, можно ли перевести комнату в коммуналке в нежилой фонд (коммерческую недвижимость)? Согласно ЖК РФ переводимое в нежилой фонд помещение не может являться частью жилого, т.е. нельзя.

Но Распоряжением Администрации города от 31.07.2006 правовой статус моего дома изменён на "жилой дом, предназначенный для постоянного проживания". Или это ничего не меняет и перевести комнату в нежилое помещение никак не получится?

И если всё-таки варианты есть, нужно ли будет разрешение соседей на это?

  • Ответ из Прокуратуры, 2стр..pdf
24 Ноября 2013, 23:24, вопрос №312424 Вадим, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats