8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за проверку рабочих тетрадей в колледже

Преподаю в Политехническом колледже электротехнику и автоматизацию производства. 3 года назад в соответствии с ФГОС для НПО 50% от аудиторной нагрузки были переведены в разряд "самостоятельная работа учащихся". Поскольку сокращены часы на теоретическую часть, вынужден отдельные темы давать на самостоятельную проработку. Из положения вышел, разработав и опубликовав через издательство "Академия" рабочие тетради по обоим предметам. Теперь учащиеся заполняют с помощью учебников (также изданных мною) эти тетради и проверяют свои знания, отвечая на тесты. А я, как говорится, нашел на свою голову приключений: регулярно по 2 часа сижу после занятий, проверяя эти тетради. Пытался через руководство решить вопрос о дополнительной оплате, но мне ответили, что это входит в мои обязанности. Хотя я получаю зарплату всего за часы, определяемые аудиторной нагрузкой и за заведование лабораторией электротехники.

Имею ли я право на дополнительную оплату за проверку рабочих тетрадей? Я к.т.н. Имею ли я право на повышенную премию? Я издал 10 учебников и учебных пособий для России и Москвы, разработал, изготовил, смонтировал и настроил лабораторию электротехники, которой не было в колледже. Это дает мне право на какие-нибудь льготы.?

Показать полностью
, Владимир Михайлович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088468, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2013