Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Государственная пенсия по инвалидности госслужащему

У меня такой вопрос: стаж государственной службы 16 лет, общий страховой стаж 38 лет. В 2008 году уволился с государственной службы, сразу после этого 11 мес.стоял на учете в центре занятости и получал пособие по безработице, после этого нигде не работал. Мне сейчас 59 лет, в 2013 году получил 1 гр. инвалидности пожизненно (случился инсульт, парализовало) Могу ли я оформить государственную пенсию по инвалидности как государственный служащий ? Согласно закона о назначении пенсии по инвалидности государственным служащим есть все условия (стаж госсслужбы более 10 лет, страховой стаж более 35 лет, после ухода с госслужбы нигде не работал), вот смущает только центр занятости, не повлияет ли он отрицательно. И можно ли оформить это сейчас или нужно ждать когда исполнится 61 год.

25 Ноября 2013, 17:26, вопрос №311304 Анатолий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats