Полагаются ли какие-либо страховые выплаты неработающим гражданам по болезни?

Добрый день. Подскажите пожалуйста - мой гражданский муж работал неофициально, и около двух месяцев назад очень серьезно заболел. Официальный больничный он получил, который до сих пор еще не закрыт, но предъявить его по месту работы не имеет смысла, так как он не оформлен официально. Полагаются ли ему какие-либо страховые выплаты на период его болезни?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут