28 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Страхование

Сгоревшая машина находиться в автокредите, должна я продолжать платить кредит, если машина застрахована по КАСКО?

у нас сгорела машина,которая находиться в кредите,должна я продолжать платить кредит,машина застрахована КАСКО и ОСАГО?

13 Декабря 2012, 16:04, вопрос №31117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
ответа
отзывов
Общаться в чате

Главный вопрос здесь - какая была установлена причина пожара и является ли это в свою очередь страховым случаем.

Если страховая компания признает пожар страховым случаем, то, в зависимоти от условий договора, либо сама перечислит банку денежные средства (за вычетом износа и т.д. - страховая выплатата), либо перечислит страховую выплату Вам, а Вы уже будете погашать задолженность по кредиту.

Свои обязательства по кредитному договору Вам исполнять прийдется в любом случае в полном объеме.

16 Декабря 2012, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день! Прочитайте условия страхования договора КАСКО и установите для себя свои права, права банка. Как правило Банк является выгодоприобретателем в части задолженности по кредиту не момент наступления страхового случая и вправе воспользоваться денежными средствами, которые обязана выплатить страховая компания лицам, имеющим страховой интерес в застрахованном имуществе. Так как стоимость вашего автомобиля наверняка значительно больше неисполненных обязательств перед банком - выгодоприобретателем в остальной части будете вы. В КАСКО есть такое понятие как тоталь - т.е. полная конструктивная гибель - в случае пожара оценщики как правило оценивают не размер ущерба - а стоимость годных к реализации остатков и страховщик производит выплату в размере страховой суммы за минусом годных к реализации остатков. Пишите если что-либо будет непонятно.

19 Декабря 2012, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут