Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

При смене формы устройства в семью выплачивается ли единовременное пособие на содержание ребенка?

Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 1012н от 23 декабря 2009 года право на единовременное пособие имеет один из усыновителей, опекунов(попечителей), приемных родителей (п.31, ст. 5). В случае усыновления ребенка опекуном, который получил единовременное пособие на содержание того же ребенка, будучи в статусе опекуна, имеет ли он право на получение данной выплаты в статусе усыновителя?

25 Ноября 2013, 14:31, вопрос №311158 Ольга, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats