ДМС для пенсионера, оплата от юр. Лица

Если мы для человека пенсионного возраста, не являющемуся сотрудником компании, купим полис ДМС со счета компании, какие могут возникнуть проблемы?

1) у компании (мы платим налоги с доходов)

2) у этого пенсионера (для нее это формально - доход, с которого нужно заплатить 13%).

Какие есть обходные пути, запасные варианты, подводные камни?

Стоимость полиса ДМС со счета юр.лица около 150 тыс, а для физлиц на 100 тыс дороже - поэтому хотим сэкономить.

, Olga, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут