Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте!

Мой сын учиться на 4 курсе дневного отделения МИЭТ. При поступлении была предоставлена отсрочка от армии. Первые 2 курса он обучался на специалиста (срок обучения -5 лет). На 3 курсе, после распределения по специальностям он попал в группу, в которой обучают по программе бакалавриата (срок обучения -4 года) и уже подал в магистратуру. Теперь в военкомате (г. Химки) говорят, что его отсрочка недействительна на основании подпункта \\\\\\\"а\\\\\\\" пункта 2 статьи 24 , мотивируя тем, что он перешел на образовательную программу более низкого уровня . Правы ли работники военкомата?

С уважением, Юрий.

25 Ноября 2013, 00:18, вопрос №310492 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats