16 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гарантийный срок на диван

купили диван в ноябре 2012г за 37 тыс.Диван стал просядать в одном месте уже через 4 мес,а сейчас уже и пружины прогибаются в том же месте.В договоре указан срок гарантии 18 мес и срок службы 5 лет.С чего мне начать?Я хочу составить претензию в магазин о возврате денежных средств.А если магазин предложит ремонт и экспертизу,то магазин должен сам забрать диван?И что делать,если он предложит ремонт?А я хочу вернуть и купить в другом месте.

24 Ноября 2013, 23:11, вопрос №310424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
ответов
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору  вправе:
.

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ст.18 Закона «О защите прав потребителей»).

Сделав выбор, направьте продавцу письменную претензию  с требованием выбранного.Претензия передается продавцу лично или по почте (заказным письмом с уведомлением) на его адрес любым доступным способом… Если в течение 10 дней ответ от продавца не поступит, или же будет получена отписка, содержащая полный или частичный отказ от выполнения выдвинутых Вами требований, то вы можете обратиться  в суд.

 Помимо требований о восстановлении нарушенных прав,  вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи Вам товара ненадлежащего качества.

 с уважением,

Елена

24 Ноября 2013, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

16 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут