Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность за угон автомобиля, какой срок за угон автомобиля?

Какой какой срок за угон автомобиля в группе лиц с малолетними совершеннолетнему. Ответственность за угон автомобиля первый раз.

24 Ноября 2013, 22:54, вопрос №310394 татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Первушин Виктор

    Согласно У.К ч. 3 ст. 166 У.К. РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

    Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

    1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
    самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих
    основаниях.

    2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до
    восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для
    возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей
    части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не
    докажут, что вред возник не по их вине.

    Если несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет,
    нуждающийся в попечении, находился в соответствующем воспитательном,
    лечебном учреждении, учреждении социальной защиты населения или другом
    аналогичном учреждении, которое в силу закона является его попечителем
    (статья 35), это учреждение обязано возместить вред полностью или в
    недостающей части, если не докажет, что вред возник не по его вине.

    24 Ноября 2013, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Все зависит от того, как квалифицировано деяние.

    25 Ноября 2013, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats