Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Срок службы

Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня зовут Наталья. Вот мой вопрос Вам.

Сына призвали в армию 28 ноября 2012г. Служит в Кантемировской танковой дивизии. В июне месяце 2013г. ему предложили поступить в Смоленскую военную академию. Согласился. Сдал ЕГЭ. Поступил. С 1 августа заключил контракт на обучение. 30 сентября написал рапорт об отчислении. Приказ об отчислении от 14 октября,исключили из списков личного состава академии еще через месяц. Вернули в в/ч. С какого числа считать обучение оконченным, со дня подписания приказа об отчислении или со дня исключения из списка академии?

Согласно ст 35.п.4 федерального закона о воинской обязанности и военной службе

продолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.

24 Ноября 2013, 16:17, вопрос №309828 Наталья, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats